0 шт. - 0.00 UAH
Цитрусы тропические    Новости   

Домашние цитрусовые деревья: что нужно знать об уходе и сборе урожая

Декоративные домашние деревья
Выращивание оливкового дерева в домашних условиях
10.04.2019
Оливковое дерево, это дерево которое напоминает нам о теплых странах. Греция, теплые ночи, много солнца днем и море. Такое растение будет греть вас холодной зимой и радовать ваш глаз.  
Особенности ухода за деревом Рука Будды
24.03.2019
"Рука Будды" - это разновидность цитрона,которая известна под таким названием. Растение отличается многократно разделенными между собой плодами, а его образующиеся отростки, напоминают пальцы.

Домашние цитрусовые деревья: что нужно знать об уходе и сборе урожая

Домашние цитрусовые деревья: что нужно знать об уходе и сборе урожая

Цитрусовые – субтропический род, который северные садоводы научились выращивать в домашних условиях. Придерживаясь ряда рекомендаций, можно с успехом разводить в горшках лимоны, апельсины и другие цитрусовые деревья.

В среднем, плодоношение домашних цитрусовых начинается тогда, когда деревья достигают возраста 3-6 лет, однако точное время зависит от типа растения (лимон, апельсин, каламондин и т. д.), сорта, климата, показателя здоровья деревца, ухода и других факторов. Ниже представлен небольшой список важных особенностей ухода, сбора и хранения урожая цитрусовых растений. 

Уход:

  • спустя несколько недель после посадки и в течение первых нескольких лет дерево кормят сбалансированным удобрением;
  • как только дерево начинает давать плоды, необходимо обеспечить растение питательными веществами для роста ветвей и листьев, а также для замены веществ, теряемых при формировании фруктов;
  • на протяжении всей жизни цитруса растение нужно умеренно поливать, количество воды индивидуально для каждого из видов.

Сбор урожая и его хранение:

  • зависимо от климата, созревание цитрусовых занимает от 6 до 8 месяцев;
  • цитрусовые плоды не дозревают после того, как их сорвать с дерева, поэтому стоит собирать урожай, основываясь на фактор спелости;
  • лучшим показатель спелости – вкус;
  • собирать урожай фруктов необходимо аккуратно, отрезая их ножницами от стеблей или выкручивая;
  • неповрежденные цитрусовые можно хранить при низких температурах в течение нескольких недель.

Домашние цитрусы непривередливы в уходе, но требуют внимания и разумного подхода. Купить цитрусовое дерево можно в магазине «Tropic club» с доставкой по Украине.