0 шт. - 0.00 UAH
Цитрусы тропические    Новости   

Особенности ухода за деревом Рука Будды

Декоративные домашние деревья
Выращивание оливкового дерева в домашних условиях
10.04.2019
Оливковое дерево, это дерево которое напоминает нам о теплых странах. Греция, теплые ночи, много солнца днем и море. Такое растение будет греть вас холодной зимой и радовать ваш глаз.  
Особенности ухода за деревом Рука Будды
24.03.2019
"Рука Будды" - это разновидность цитрона,которая известна под таким названием. Растение отличается многократно разделенными между собой плодами, а его образующиеся отростки, напоминают пальцы.

Особенности ухода за деревом Рука Будды

Особенности ухода за деревом Рука Будды

"Рука Будды" - это разновидность цитрона,которая известна под таким названием. Растение отличается многократно разделенными между собой плодами, а его образующиеся отростки, напоминают пальцы, которые выглядят не сросшимися и разделёнными до самого основания, это и делает плод похожим на руку человека.

Цитрусовые Будды довольно неприхотливы в уходе. Если посадка семени была сделана правильно, и растение ассимилирует климат, это дерево, принесет удовольствие своими невероятными ароматными цветами и плодоносящими плодами своему владельцу.Особенное удовольствие рука Будды принесет любителям экзотики.

Полив:

  • Цитрон Будды не требует специального полива, за исключением того времени когда наблюдается теплый климат, тогда нужно поливать дерево чаще, и дополнительно опрыскивать листья с пульверизатора.
  • Хоть цитрон и влаголюбивое растение, с лишним поливом лучше не переусердствовать, особенно в зимний период.
  • Помимо этого цитрон теплолюбивое растение, так что температуру в доме нужно иметь не менее 15 градусов.

Удобрение:

  • Забывать про удобрение не стоит. Это обязательный пункт в уходе за растением, которое должно быть комплексным, и делать это нужно с начала весны по ноябрь.
  • Зимой же удобрять цитрон не нужно, потому что это может принести только вред растению.

Польза:

Рука Будды не только радует глаз и душу своему владельцу, его плоды могут принести большую пользу. Плоды цитрона можно использовать в кулинарии и в оздоровительных целях.