0 шт. - 0.00 UAH
Цитрусы тропические    Новости   

О выращивании популярных домашних цитрусовых

Декоративные домашние деревья
Выращивание оливкового дерева в домашних условиях
10.04.2019
Оливковое дерево, это дерево которое напоминает нам о теплых странах. Греция, теплые ночи, много солнца днем и море. Такое растение будет греть вас холодной зимой и радовать ваш глаз.  
Особенности ухода за деревом Рука Будды
24.03.2019
"Рука Будды" - это разновидность цитрона,которая известна под таким названием. Растение отличается многократно разделенными между собой плодами, а его образующиеся отростки, напоминают пальцы.

О выращивании популярных домашних цитрусовых

О выращивании популярных домашних цитрусовых

Выращивать тропические цитрусы дома – уже давно не экзотический выбор, но все еще довольно привлекательный способ разнообразить интерьер и наполнить комнату приятным свежим ароматом. Конечно же, как не упомянуть о вкуснейших, выращенных самостоятельно, сочных плодах цитрусовых, употребление которых не только повышает настроение, но и приводит организм в тонус и укрепляет иммунитет. В данной статье мы расскажем о некоторых особенностях выращивания мандаринов, апельсинов, лимонов и пр.

Почти все цитрусы любят тепло, поэтому в процессе выращивания дома необходимо на постоянной основе поддерживать относительно высокую температуру воздуха, ни в коем случае не допуская попадания домашних растений в условия даже незначительного мороза.

Не стоит беспокоиться, если деревце цитруса растет неравномерно, ведь это в пределах нормы для большинства видов. После недлительного периода покоя зимой растения пускают молодые побеги, и в период роста начинают цвести.

Яркой особенностью домашних цитрусовых является любовь к солнечному свету, поэтому любимое вами деревце лучше разместить на восточном или южном окне.

Наиболее подходящей температурой для здорового роста цитрусовых растений является +18 градусов, а влажность воздуха – до 70%. Дома таких показателей не всегда легко придерживаться, но трудностей можно избежать за счет регулярного опрыскивания деревьев теплой водой.

Домашним цитрусам желательно устраивать периоды покоя, понижая температуру внешней среды с ноября по февраль, что поможет значительно продлить срок жизни растений. 

И последнее, о чем стоит сказать в данной статье, но не последнее по значимости, – цитрусовые любят регулярный полив, исключением служит только период покоя, когда растения необходимо поливать всего раз в неделю.

Домашний цитрус – это растение, процесс выращивания которого требует внимания, но это оправдано и стоит усилий! Заведите у окна маленький лимон или каламондин и вы уже не сможете представить своей жизни без чая с ароматными домашними цитрусовыми плодами и общей атмосферы релакса в доме. Купить цитрусовое дерево, а также грунт к нему и удобрения можно в нашем магазине в Киеве.