0 шт. - 0.00 UAH
Цитрусы тропические    Новости   

Домашние цитрусы: когда наступает период плодоношения

Декоративные домашние деревья
Выращивание оливкового дерева в домашних условиях
10.04.2019
Оливковое дерево, это дерево которое напоминает нам о теплых странах. Греция, теплые ночи, много солнца днем и море. Такое растение будет греть вас холодной зимой и радовать ваш глаз.  
Особенности ухода за деревом Рука Будды
24.03.2019
"Рука Будды" - это разновидность цитрона,которая известна под таким названием. Растение отличается многократно разделенными между собой плодами, а его образующиеся отростки, напоминают пальцы.

Домашние цитрусы: когда наступает период плодоношения

Домашние цитрусы: когда наступает период плодоношения

Самое приятное в выращивании цитрусовых деревьев – собрать урожай и насладиться непревзойденным вкусом домашних фруктов. Лимоны, лаймы, лимкваты, апельсины и многие другие разновидности – питательные и невероятно полезные для всех систем органов.

При покупке цитрусового растения не стоит рассчитывать на то, что деревце сразу начнет радовать урожаем, но ожидание оправдывает себя. Когда же комнатные цитрусы начинают плодоносить? Продуктивность экзотических растений напрямую зависит от возраста деревьев. Конечно, начало периода плодоношения разнится от вида к виду, но в основном цитрусовое дерево готово давать первый урожай уже на второй-третий год после его посадки.

Однако, при выращивании цитруса из семени период ожидания продлевается по крайней мере до пятого года жизни растения. Размер деревца не всегда является показателем зрелости, ведь различные типы цитрусовых могут достигать разных размеров.

Использование сбалансированных удобрений в первые несколько лет жизни цитрусов значительно улучшает урожай и общее состояние здоровья растений. Кроме того, регулярный полив обеспечивает хороший рост и обильное плодоношение, ведь цитрусовые деревья не дают много фруктов в условиях засухи. 

Самое главное в выращивании цитрусов – это забота и терпение, за которые растения в скорейшем времени наградят сочными и ароматными плодами.