0 шт. - 0.00 UAH
Цитрусы тропические    Новости   

Комнатные цитрусовые деревья для начинающих

Декоративные домашние деревья
Выращивание оливкового дерева в домашних условиях
10.04.2019
Оливковое дерево, это дерево которое напоминает нам о теплых странах. Греция, теплые ночи, много солнца днем и море. Такое растение будет греть вас холодной зимой и радовать ваш глаз.  
Особенности ухода за деревом Рука Будды
24.03.2019
"Рука Будды" - это разновидность цитрона,которая известна под таким названием. Растение отличается многократно разделенными между собой плодами, а его образующиеся отростки, напоминают пальцы.

Комнатные цитрусовые деревья для начинающих

Комнатные цитрусовые деревья для начинающих

Домашний цитрус непривередлив, хоть и требует особого ухода. Некоторым цитрусовым растениям необходимо больше внимания и обознанности во всех тонкостях их потребностей со стороны хозяев, некоторым – меньше. Последние – лучший вариант для тех, кто еще никогда не занимался выращиванием подобных деревьев в домашних условиях. Конечно, все экзотические растения могут приспособиться к условиям выращивания, но каждому, кто хочет обзавестись маленькими тропиками в доме, необходимо иметь представление об их питании, поливе, световых потребностях, влажности воздуха и т. д., чтобы деревья чувствовали себя как нельзя лучше. Какие же цитрусовые наиболее подходят для новичков в этом увлекательном деле? 

Эксперты в выращивании домашних цитрусов советуют начинать с лимона, лайма или каламондина. Вся суть в том, что цветение перечисленных цитрусовых происходит чаще раза в год, к тому же плодоносят растения плодами разного цвета и размеров одновременно. 

Апельсин и мандарин в списке лучших цитрусов для новичков уверенно занимают второе место, ведь в отличие от лимона, лайма и каламондина, требуют большей осведомленности о процессе выращивания и некоторого опыта. 

На следующее место можно поставить цитрус кумкват, его особенность заключается в потребности в оранжерее или теплице на протяжении всего года, ведь для обильного цветения и плодоношения температура воздуха окружающей среды должна быть постоянно высокой. 

Грейпфрут любит пространство, поэтому его стоит выращивать тем, кто может предоставить дереву большое помещение в доме. 

При выборе цитрусовых деревьев, которые можно купить в нашем магазине в Киеве, обращайте внимание не только на особенности цветения и плоды, но и тонкости ухода за южными растениями, ведь правильный уход – залог здоровья и красоты тропических цитрусов!